Как установить ель в ведре с песком?

Если вы решили выбрать этот вариант, то учтите, что песка в среднем требуется примерно ⅔. Главное, чтобы его хватило для фиксации ели. Обратите внимание на то, что он должен быть однородным, желательно — просеянным.

Устанавливать ель в ведро с песком можно следующим образом:

  1. Один человек удерживает дерево, второй засыпает песком до тех пор, пока ель не начнёт стоять сама. Потом можно доверху залить водой. Во-первых, живому дереву нужна влага. Во-вторых, мокрый песок обладает большой вязкостью. Он цепкий сам по себе, так что будет хорошо удерживать ель. Главное — не забывайте подливать потом воду.
  2. Один человек держит ветку, второй вставляет в пространство между стволом и стенками ведра брусья для распорки. Последний может идти туго, по нему нужно будет постучать. Дальше всё засыпается песком, а потом дополнительно заливается водой. Брусья от воды разбухнут и будут ещё лучше удерживать ель. Так можно установить большое дерево и не боятся, что оно выпадет.

Это самые простые варианты, которые доступны всем. Некоторые устанавливают ель прямо в ведре с водой. Но учтите, что это не всегда устойчиво. Для большого дерева такой вариант не подходит. Кроме того, если у вас дома есть животные, то они могут подходить и лакать жидкость, что не всегда хорошо (особенно если вы добавили туда средство, продлевающее жизнь ёлки). И, наконец, если электрическая гирлянда упадёт в воду, может быть короткое замыкание. А вот мокрый песок ничто не мешает аккуратно прикрыть чем-то.

При установке нужно подумать о декорировании ведра или же подставки, крестовины. Одним словом, низа. Это решается разными способами:

  1. Можно сшить специально для ёлки нарядную новогоднюю юбку. Она может быть белой, серебристой или же украшенной снежинками. Вообще вариантов довольно много, так что вам никто не мешает экспериментировать.
  2. Можно просто обмотать всё бинтами, а сверху прикрепить вату и закрыть дождиком. Будет безопасно и довольно нарядно.
  3. Можно обмотать всё фольгой. К фольге довольно легко приклеить сделанные вручную снежинки.

Это только самые напрашивающиеся варианты драпировки. Но их можно придумать намного больше.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий

Читайте также: